Час роботи: Пн-Чт 10-15
м. Дніпро
Запорізьке шосе 4
(056)378-76-00 (098)158-70-33


м. Запоріжжя
пр.Металургів 21
(098)155-22-00 (0612)32-19-93


Быстро бассейн

Если вы желаете оценить затраты на строительство быстро, бассейн, возведенный своими руками – это один из альтернативных вариантов. Эффективность работы зависит от обустройства систем водоснабжения и фильтрации. 


Строительство частных бассейнов сегодня скорее можно назвать обычным явлением, нежели фактом выдающимся.
Стройка начинается с выбора формы и места для размещения бассейна, а также определения типа плавательного сооружения. Существует возможность возведения большого бассейна с отливкой чаши из бетона, фильтрующей системой и подогревом воды. 


Форма бассейна зависит от личных предпочтений хозяев, особенностей ландшафта, а также затратами на проект. Для установки бассейна лучше выбрать участок, который превышает величину плавательной конструкции. Соорудить быстро бассейн – не проблема, а вот потом может возникнуть проблема отсутствия свободного места для размещения технического помещения, в  котором устанавливается гидроустановка.


Устанавливая бассейн, следует понимать, что в холодную пору потребуется слив воды или постоянный ее подогрев. Ведь замерзшая вода может привести к «разрыву» чаши. Ниже уровня бассейна располагается дренажная яма для слива воды. Это намного удобнее, чем прокладывать канализацию к  коммунальной системе. 


Не следует думать, что если в бассейне присутствует постоянная фильтрация, то не потребуется очищение чаши: это следует делать каждый год. Небольшой котлован для бассейна можно выкопать даже вручную, более глубокие котлованы вырывают с помощью специальной строительной техники.
Возводить быстро бассейн не следует: ведь скоропостижное решение может обернуться сокращением срока эксплуатации плавательной конструкции. К примеру, бассейн вблизи садовых деревьев может привести к быстрому засорению воды и потребует установки навеса. Открытое место вне тени – отличный выбор для установки бассейна: таким образом, вы сэкономите электроэнергию и продлите купальный сезон. 


Форма бассейна зависит не только от ваших эстетических вкусов, но и исходя из расчетов размеров технических помещений, чаши и доступного пространства. Это может быть подобие ванны, зонированной на детскую и взрослую области для отдыха. 


Установка бассейна на  открытой местности с видом на панораму создает ошеломляющий эффект. Преобладающее большинство частных бассейнов имеют прямоугольную форму. Размеры бассейнов – 6 х 3 м, а также 8 х 4 и 5 х 10 пользуются особой популярностью у любителей водных процедур. К примеру, на участке в четыре сотки может свободно уместиться дом с двумя спальнями и бассейном, окруженные терассой. Для бассейна сложной формы потребуется особая опалубка, зато это часто оправдывается тем обстоятельством, что бассейн удается разместить на маленькой территории. В таком случае технические помещения размещаются в местах изгибов, и экономится общее пространство. 


Тип бассейна можно выбрать из следующих: переливной бассейн или скиммерный. В переливной конструкции вода налита до краев в  конструкции бассейна. Переливной желоб, размещенный по периметру, предназначен для сбора воды. Далее она попадает в накопительную емкость, после – в фильтр, проходит обогрев, и, в конце концов, через отверстия на дне чаши попадает обратно в бассейн. По сравнению со скиммерными переливные бассейны более дорогие, зато циркуляция воды обеспечивает улучшенную очистку воды. 


Довольно быстро бассейн для индивидуальной постройки – скиммерный – стал пользоваться спросом среди клиентов. Уровень воды в такой конструкции должен быть не менее 10 – 15 сантиметров от края бассейна. Через скиммеры на боковых поверхностях происходит забор воды для фильтра с поверхности. 



Возврат к списку