Час роботи: Пн-Чт 10-15
м. Дніпро
Запорізьке шосе 4
(056)378-76-00 (098)158-70-33


м. Запоріжжя
пр.Металургів 21
(098)155-22-00 (0612)32-19-93


Роботы - очистители

На сегодняшний день процесс ухода за бассейном становиться все более автоматизированным, совершенствуются интеллектуальные системы управления и автоматическое оборудование, которое позволяет человеку возложить свои обязанности на современную технику.
Одним из таких средств являются роботы- пылесосы, которые эффективно очищают дно и стенки бассейна в автономном режиме. Существуют гидравлические и электрические роботы.
Гидравлические пылесосы - работают на гидроэнергии: через всасывание, от давления или от повышенного давления по отношению к фильтровальной установке.
Электрические роботы - полностью независимы от фильтрации бассейна. Функционируют благодаря трансформатору, работают в низковольтном режиме ( 12 или 24 V). Эти роботы подключаются к электросети.
Один или несколько моторов приводят в движение робота и направляют его гусеничные ленты во все зоны бассейна в зависимости от цикла программирования. Различные программы позволяют автоматическим пылесосам менять направления и приспосабливаться к конфигурации заданного бассейна в зависимости от моделей роботов.
Снабженные щетками - роликами из мягкой губки или из зубчиков ПВХ ( в зависимости от покрытия бассейна), пылесосы могут подниматься на боковые стены и счищать крайнюю верхнюю водную линию.
Робот пылесос чистит дно и стены бассейна самостоятельно, его работа абсолютно не связана со скиммером.
Некоторые модели пылесосов оснащены дистанционным управлением, при помощи которого можно указать работу наиболее загрязненные участки бассейна. Электрические роботы собирают мусор в собственный фильтр ( мешочек или картридж ), который необходимо промывать водой после каждого использования.
Компания Акватерм является официальным сервис- партнером немецкой фирмы dinotek GmbH, производителя роботов пылесосов серии AquaCat. Представляем к Вашему вниманию представителей данной линейки роботов в порядке возрастания функциональных возможностей.

 

 

Робот пылесос AquaCat SWIFT для бассейнов площадью до 80 м2
Полноавтоматический робот очиститель дна бассейна ( не чистит стенки ) со встроенной системой защиты двигателя , вне водной среды он автоматически отключиться через минуту, а функция Easy Swivel предотвратит перекручивание 17- метрового кабеля во время работы. Робот оснащен держателем фильтра и фильтровальным мешком многоразового пользования ( подлежащего стирке и пригодному для машинной стирки ) из высококачественной полиэстеровой ткани плотностью 15 мкр. Материал щеток: PVC. Идеальный пылесос для частного бассейна.

 

 

Робот пылесос AquaCat SMART EASY для бассейнов площадью до 100 м2
Полноавтоматический робот очиститель дна и стенок бассейна. При первом запуске этот робот «измеряет» Ваш бассейн и самостоятельно настраивается на него. Затем в течении 90 минут он очищает дно и стенки в автоматическом режиме. После выполнения поставленной задачи робот отключится автоматически. Использование AquaCat SMART позволит существенно снизить нагрузку на фильтровальную установку и улучшить циркуляцию воды бассейна. Робот оснащен держателем фильтра и фильтровальным мешком многоразового пользования ( подлежащего стирке и пригодному для машинной стирки ) из высококачественной полиэстеровой ткани плотностью 15 мкр. Материал щеток: Magic-Klett-Brush.C плавающим кабелем длинной 18 м и системой Easy Swivel ( защита от перекручивания ). Применим для частного и гостиничного секторов.

 

 

Робот пылесос AquaCat SUPER для бассейнов площадью до 200 м2
Этот робот наделен дополнительными возможностями по сравнению с предыдущей моделью. Полноавтоматический робот очиститель дна и стенок бассейна, он может распознавать и объехать препятствие на дне и стенках. Блок управления позволяет выбрать между различными режимами работы, а пульт дистанционного управления, который входит в стандартное оснащение, дает возможность направить робота повторно на обработку наиболее загрязненных участков. . Робот оснащен держателем фильтра и фильтровальным мешком многоразового пользования ( подлежащего стирке и пригодному для машинной стирки ) из высококачественной полиэстеровой ткани плотностью 15 мкр. Материал щеток: вспененный материал (Magic-Klett-Brush).C плавающим кабелем длинной 23 м и системой Easy Swivel ( защита от перекручивания ). Применим для частного , гостиничного и общественного секторов.

 

 

Робот пылесос AquaCat PRО для бассейнов площадью до 500 м2
Робот- очиститель AquaCat PОR с устройством ДУ и устойчивой транспортной тележкой, превосходно подходит для общественных и частных бассейнов. Он очищает дно бассейнов любой геометрической формы в автоматическом режиме. Насос высокой мощности 22 м3/ч устраняет даже сильные загрязнения. Даже крупные предметы, часто встречающиеся в общественных бассейнах, не остановят AquaCat PОR. Длинна плавающего кабеля 30 м. Глубина погружения до 4 м.Плотность фильтра15 мкр.

 

 

Робот пылесос AquaCat MAX для бассейнов площадью до 1250 м2
Робот- очиститель AquaCat MAX с устройством ДУ и устойчивой транспортной тележкой, превосходно подходит для общественных бассейнов олимпийского типа длинной до 50 м ( или площадью 1.250 м2 ) . Он очищает дно бассейнов любой геометрической формы в автоматическом режиме. Насос высокой мощности 40 м3/ч устраняет даже сильные загрязнения. Даже крупные предметы часто встречающиеся в общественных бассейнах, не остановят AquaCat MAX . . Длинна плавающего кабеля 45 м. Глубина погружения до 4 м.Плотность фильтра15 мкр.



Возврат к списку